Последние новости

Реклама

Сотрудниками Госавтоинспекции Керчи организовано профилактическое мероприятие «Внимание мотоциклист!», направленное на снижение количества ДТП и тяжести их последствий, с участием водителей мототранспортных средств.

С наступлением весенне-летнего периода особое внимание автоинспекторов обращено на водителей мотоциклов, мопедов, скутеров и средств индивидуальной мобильности.

В связи с чем, полицейские проводят различные мероприятия и акции, чтобы в следующий раз помочь вспомнить водителям мототранспортных средств основные обязанности: соблюдении установленного скоростного режима, правил обгона и маневрирования, безопасного интервала и дистанции во время движения.

Мототранспорт считается одним из наиболее незащещенных видов транспортных средств, по этой причине для минимизации травм в случае аварии мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застёгнутом мотошлеме и максимально применять средства пассивной защиты. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости требуется применять световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция предупреждает, что в случаях управления мототранспортом лицами, не имеющими водительских удостоверений, а также находящихся в состоянии опьянения используется задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля