Последние новости

Реклама

С наступлением летнего сезона на дорогах увеличивается количество мотоциклистов и скутеристов – одних из наиболее незащищённых участников дорожного движения. Поэтому 16 июня 2023 года в городе – герое Керчь сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями керченского мотосообщества в первый раз организовали профилактическую акцию «Осторожно! Мотоциклист!», главной задачей которой является снижение количества ДТП и пропаганда взаимовежливого поведения на дороге.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи майор полиции Елена Ковалева обратилась к участникам акции с призывом быть более острожными при управлении мототранспортом и не пренебрегать элементарными правилами дорожной безопасности. Как показывает статистика самыми распространенными нарушениями ПДД мотоциклистами является превышение скорости, несоблюдение рядности и выезд на встречную полосу. Такое «лихачество», обычно, приводит к трагедиям.

Также, автоинспектор сказала о важности использования средств защиты, таких как шлем, наколенники, налокотники, специальные перчатки, а также другие аксессуары мотоциклиста.

После участники акции обратились к автолюбителям. Ведь появление мотоциклистов требует от водителей и пешеходов особой бдительности. Автомобилистам напомнили про необходимость обращать внимание на водителей мотосредств, движущихся в транспортном потоке и прежде чем совершить какой-либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не выяснив в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение друг к другу, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, однако и безопасность окружающих вас людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля