Последние новости

Реклама

Акция прошла в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции и участники акции обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и вежливыми на дорогах к водителям мототранспорта.

Также полицейские напомнили мотоциклистам о том, что одним из способов снижения уровня смертности между водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение мотошлема всеми участниками мотодвижения.

Использование качественного защитного мотошлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. Для уменьшения последствий ДТП шлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.

Также, Госавтоинспекция обращается к родителям детей-подростков, не существует мопедов (скутеров) для управления которыми не необходимо водительское удостоверение.  Помните-мопед (скутер) в соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ является механическим транспортным средством, такое транспортное средство регистрации в ГИБДД не подлежит, тем не менее его водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение категории «М».

Покупая ребенку дорогую игрушку, вы во многих случаях забываете о том, что при незнании Правил дорожного движения, а тем более при их несоблюдении риск не вернуться домой ребенку очень велик.

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите себя и окружающих!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля