Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожных происшествий с участием мототранспорта - мотоциклов, мотороллеров, мопедов - с 6 по 23 июля 2020 года на территории Республики Крым проводится комплекс оперативно-профилактических компаний «Мотоциклист».

С начала 2020 года на территории Республики Крым при общем снижении количества ДТП на 18,3%, а так же числа погибших в них граждан на 20,3%, остается негативной динамика дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. За минувшие полгода на дорогах Крыма зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, среди которых 12 человек погибли и 117 – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Наибольшее количество происшествий с участием мототранспорта произошли в городах Ялте, Евпатории, столице Крыма, Бахчисарайском, Белогорском и Симферопольском районах.

Мотоцикл в отличие от автомобиля имеет другую специфику движения, повышенную маневренность, меньшие габариты. При этом во многих случаях недостаточная осторожность водителей мотоциклов нередко приводят к возникновению аварийно-опасных ситуаций и ДТП.

Некоторые водители мототранспорта, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, управляют транспортным средством без мотошлема, при этом рискуя не только собственным здоровьем, однако и жизнью пассажиров. Нередки случаи выезда и движения мототранспорта по встречной полосе движения.

Водителям автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле вы более защищены от травм в случае столкновений, чем водители мототранспорта, по этой причине следует убедиться в безопасности своих маневров.

Госавтоинспекция Крыма напоминает всем водителям мототранспорта про необходимость быть предельно внимательными на дороге, не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь - соблюдать скоростной режим и правила маневрирования.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля