Последние новости

Реклама

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» поступила оперативная информация о причастности 52-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотиков.В рамках мер по противодействию наркопреступности в регионе был проведен обыск в домовладении подозреваемого. Полицейские обнаружили и изъяли плантацию – мужчина выращивал в горшках кусты конопли, измельченное растительное вещество со характерным запахом весом 40 граммов.

Часть запрещенных веществ мужчина хранил в металлической банке от кофе, а остальное – расфасовал по полимерным пакетикам с пазовыми замками. Также полицейские нашли самодельные приспособления для курения с наслоениями темного цвета.

Как подчеркнул подозреваемый, данное вещество, которое он изготавливал из частей выращенных растений конопли, нужно ему для личного употребления.

Согласно проведенной экспертизе, предоставленное на исследование вещество является наркотическим средством каннабис (конопля).

Дознавателем МО МВД России «Сакский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотиков». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств, сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно. Анонимность гарантируется.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля