Последние новости

Реклама

В результате компаний по противодействию наркопреступности в Сакском районе по подозрению в причастности к незаконному хранению наркотиков полицейскими проверена информация в отношении 46-летнего жителя одного из сёл района.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» совместно с коллегами из МВД по Республике Крым провели осмотр домовладения и приусадебного участка подозреваемого по месту его жительства.

Оперативники обнаружили на заднем дворе около забора части растения. Мужчина разъяснил, что высушил куст конопли, который вырос у него во дворе, для личного употребления.

Проведена экспертиза, подтвердившая, что изъятое является наркотическим средством общим весом 200 граммов.

Следствием МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства».

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В отношении ранее не судимого жителя Сакского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: обо всех известных вам фактах незаконного оборота наркотических средств можно сообщить в дежурную часть полиции по телефону 102, который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля