Последние новости

Реклама

В рамках профилактической операции «Мак-2023» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» получили оперативную информацию что 53-летний местный житель может хранить коноплю.

В результате санкционированного обыска домовладения подозреваемого, оперативники обнаружили части высушенного растения со характерным запахом.

Мужчина рассказал полицейским, что куст наркосодержащего растения конопли нашел в поле за селом, сорвал и принес домой чтобы высушить и в последующем употребить. Как объяснил владелец дома, данное вещество является коноплёй, которую он хранит для личного употребления.

Результаты экспертизы показали, что найденное вещество, общим весом 60 граммов, является наркотическим средством каннабис.

Дознавателем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, начато расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские обращаются к гражданам: если вы знаете что-либо о лицах, которые хранят или распространяют наркотики, незамедлительно сообщите в полицию для принятия к ним мер реагирования. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля