Последние новости

Реклама

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Джанкойский» установили факт незаконного хранения наркотических средств.

Во время проведения обыска около домовладения 50-летнего жителя Джанкойского района полицейские обнаружили и изъяли мешок с высушенными растениями.

Полицейским подозреваемый признался, что на участке у него произрастали кусты конопли, часть которых он высушил для личного употребления, без цели сбыта.

Изъятое вещество направлено на экспертизу, по итогам которой выяснено, что растительное вещество является наркотическим средством каннабис (конопля), весом более 60 граммов.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Полицейские обращаются к гражданам: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений - конопли либо опийного и масличного мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля