Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в концерте ко Дню защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества студенты и работники Крымского федерального университета участвовали в праздничном концерте. Мероприятие прошло на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени И.П. Крыжановского».

«Один из главных векторов нашей работы на сегодняшний день – это, безусловно, военно-патриотическое направление. Мы рады, что сегодняшний концерт проходит в стенах нашей школы. Очень значимым является то, что здесь собрались и наши выпускники – участники СВО, афганцы, пограничники. В дальнейших планах школы – заключение договора на профильные классы по военно-патриотической подготовке, а именно – юнармейские классы», – отметила директор МБОУ «СОШ № 12 имени И.П. Крыжановского» Людмила Гамецкая.

Концерт прошёл в рамках направления «Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!»» Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». Главная цель мероприятия – укрепление у молодёжи традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование чувства патриотизма и любви к Родине, развитие культуры взаимопомощи, вовлечение в общественно значимую деятельность в Республике Крым и Российской Федерации

В праздничном концерте участвовали: вокальный коллектив «Dtectalent» Гуманитарно-педагогической академии КФУ, студентка Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ Эвелина Железная, начальник отдела подготовки и проведения компаний департамента по социальной и воспитательной работе Наталья Прокопенко, главный специалист отдела творческих инициатив и проектов департамента по социальной и воспитательной работе Павел Козаченко. На сцене прозвучали патриотические песни, автором-аранжировщиком которых выступил главный специалист Центра координации деятельности СПО и филиалов, член  Российского музыкального союза Валерий Анисин.

Концерт посетили обучающиеся МБОУ «СОШ №12», студенты Таврического и Медицинского колледжей КФУ, участники и ветераны боевых действий Республики Крым, представители РОО «Союз пограничников Крыма» и РОО «Севастопольский казачий клуб «Единство».

«Школа № 12 является нашей подшефной школой уже много лет. Мы активно работаем с детьми разных классов: проводим уроки по военной подготовке, уроки мужества, встречи, которые связаны с памятными датами. По опыту нашей работы могу сказать, что любое мероприятие, посвящённое памяти, знаменательным датам, героям Отечества – это крайне важно, потому как это воспитательная работа с детьми, это военно-патриотическое воспитание подрастающей молодёжи. Всё это нужно сегодня для обороноспособности нашей страны. От лица «Союза пограничников Крыма» хочу поздравить всех военнослужащих, действующих запаса, будущих защитников Отечества с этим праздничным и знаменательным днём», – поделился председатель РОО «Союз пограничников Крыма» Александр Дьяченко.

Мероприятие организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 имени И.П. Крыжановского».

Текст: Каролина Лазарева

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля