Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские и кадеты органов внутренних дел почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

Памятное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, традиционно проходило в сквере воинов-интернационалистов в центральной части города.

Почтить память участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сегодня пришли ветераны, полицейские и кадеты органов внутренних дел, военнослужащие ЧФ РФ, представители общественности.

На протяжении десятилетия, с 1979 по 1989 годы, наши военнослужащие в тяжелейших условиях вели бои с вооружёнными группами мятежных боевиков, так называемыми «душманами». Учитывая сложную обстановку и неизбежные потери, наши воины с честью выполняли поставленные задачи вдалеке от родного дома.

Между воинов-«афганцев» на торжественном мероприятии – пенсионеры МВД Сергей Винников и Сергей Тарасов, которые после возвращения из Афганистана продолжили службу в органах внутренних дел Севастополя.

Сотрудники служб и подразделений УМВД России по г. Севастополю, кадеты органов внутренних дел СОШ № 6 вместе с другими участниками церемонии почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля