Последние новости

Реклама

В этот день, 15 февраля, руководители МВД по Республике Крым участвовали в памятных мероприятиях, приуроченных к 32-й годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

Митинг, посвященный подвигу воинов-интернационалистов, прошёл в центре Симферополя поблизости от памятника крымчанам, погибшим в афганской войне. В нем участвовали руководители Совета министров и Госсовета Республики Крым, администрации г. Симферополя, ветераны боевых действий, члены общественных организаций патриотической направленности крымского региона. Особое место в строю тех, кто собрался на митинг, чтобы почтить память погибших в афганской войне, заняли сотрудники органов правопорядка. Вместе с представителями силовых структур выступили юные кадеты – воспитанники специализированных «полицейских» классов.

Участники церемонии возложили цветы мемориалу погибшим солдатам и офицерам, выполнявшим воинский долг в Афганистане.

Согласно правилам отдания воинских почестей, на площади прозвучал залп почетного караула. Также присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

День, когда последний советский солдат, с честью выполнив интернациональный долг, покинул исламскую республику, вспоминают в Крыму ежегодно. Сотрудники МВД по Республике Крым традиционно принимают участие в памятных мероприятиях. В ведомстве считают, что организация подобных патриотических акций имеет большое значение для укрепления гражданственности и морально-психологического воспитания между сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля