Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого угонщика иномарки

В дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный угнал его автомобиль Hyundai Solaris.

Осуществляя поиск транспортного средства, сотрудники ДПС заметили похожую по описанию иномарку на одном из участков автодороги «Таврида». По той причине, что водитель проигнорировал законное требование об остановке и резко увеличил скорость, полицейские начали преследование правонарушителя.

Во время погони автоинспекторам через громкоговорящее устройство удалось убедить угонщика выполнить их требования и остановиться. За рулём оказался 27-летний мужчина, имевший внешние признаки опьянения, что подтвердило освидетельствование. Со слов задержанного, он обратил внимание на заведённый автомобиль и решил на нём прокатиться.

В результате проверки полицейские выяснили, что гражданин ранее уже был лишён водительских прав за пьяную езду. По факту повторного управления в состоянии опьянения в отношении него открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, а за неправомерное завладение автомобилем – по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники Госавтоинспекции вернули угнанную иномарку в технически исправном состоянии законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого угонщика иномарки


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля