Последние новости

Реклама

Жителю Севастополя грозит три года лишения свободы за пьяную езду. Про это сообщили в пресс-службе городского управления МВД, пишет издание «РИА Крым».

29-летний житель города работал слесарем-механиком местного автосервиса. Получив от одного из клиентов автомобиль Hyundai для выполнения работ по ремонту, он решил воспользоваться им в личных целях.

«На следующий вечер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль иномарки и отправился в центр города, где приобрел спиртное и продолжил его употреблять, одновременно управляя автомобилем», — рассказали в МВД.

Тем не менее полицейские заметили нетрезвого водителя и задержали его. Как оказалось, в июле прошедшего года он уже попадал под суд за аналогичное правонарушение. Тогда суд назначил ему штраф в 200 тыс. рублей и лишил права управления на 2,5 года. Освидетельствование водителя подтвердило – он был пьян.

Правонарушитель был отстранен от управления и задержан, а автомобиль эвакуирован на спецстоянку. Расследование уголовного дела завершено и направлено в прокуратуру. Любителю пьяных заездов грозит до трёх лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля