Последние новости

Реклама

Студенты КФУ стали призёрами и призерами Всероссийских соревнований по тхэквондо

В спортивном комплексе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым состоялись Чемпионат и Первенство Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) и Открытый Фестиваль в рамках первенства Республики Крым по тхэквондо (ВТФ).

«Данные соревнования проходили в рамках отбора в состав сборной команды Республики Крым в различных дисциплинах тхэквондо, таких как поединки в весовых категориях и технический комплекс пхумсэ» – сообщил тренер сборной команды Спортивного Клуба КФУ им. В.И. Вернадского по тхэквондо Николай Мишин.

В соревнованиях Крымский федеральный университет с состава сборной команды спортивного Клуба по тхэквондо представляли спортсмены и сотрудники разных структурных подразделений. Соревновательный год для наших спортсменов начался результативно. Так, в весовых категориях до 68 кг и до 87 кг первыми стали лаборант Центра социальной антропологии и формирования личности Георгий Левенчик и студент первого курса ФТИ Алексей Ищенко. В категории пхумсэ старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры Медицинского института им.               С.И. Георгиевского Николай Мишин стал победителем соревнований в мужских командных выступлениях и бронзовым призером в личной программе.

На площадках открытого фестиваля тхэквондо завоевали призовые места в индивидуальной программе пхумсэ между мужчин 18 лет и старше студент международного факультета Медицинского института Абхишек Наик и все верхние ступени пьедестала между женщин также разделили студенты медики: первое место Александра Пивень, второе Антонец Лили и третье — Чаухан Дивьянши.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля