Последние новости

Реклама

78-летняя местная жительница обратилась за помощью к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сакский», чтобы вернуть деньги, которые путём обмана у неё выманил рабочий. Женщина сообщила, что по найденному в подъезде объявлению она вызвала на дом мастера, чтобы починить сломанный холодильник. К ней пришел молодой человек, взял 17 тыс. рублей, якобы для покупки запчастей, и пропал. Дозвониться до рабочего пенсионерка так и не смогла.

В ходе оперативно-розыскных компаний по факту мошенничества сотрудница полиции установила личность и задержала подозреваемого. Им оказался 18-летний нигде не работающий горожанин Саки. Деньги потерпевшей он так и не вернул, потому, что успел всё потратить.

Сейчас полицейские проверяют молодого человека на возможную причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: будьте бдительны и осторожны в общении с малознакомыми людьми. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость. Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно сообщите об этом в полицию по номеру 102, который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля