Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Ялта прошло заседание общественного совета, действующего при правоохранительном органе. В мероприятии принял участие начальник Управления МВД России по г. Ялта подполковник полиции Дмитрий Стрюков.

В ходе встречи представители совещательного органа обсудили результаты проделанной в 2023 году работы и стратегию в новом 2024 году.

Одним из значимых направлений является организация представителем общественности профилактических компаний между молодежи. С привлечением институтов гражданского общества, общественных и волонтерских движений, в 2024 году ОС при УМВД планируется проведение ряда тематических лекций и семинаров.

Намечена реализация комплекса мер по противодействию дистанционному мошенничеству. Собравшиеся обсудили ряд отдельных аспектов взаимодействия полиции с муниципальными органами власти и госучреждениями правоохранительной направленности по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий.

Другим важным моментом заседания стал доклад председателя совещательного органа при УМВД Андрея Головинского, посвященный анализу особо важных проблем, возникающих у жителей города с целью своевременного реагирования на вопросы, входящие в компетенцию органов внутренних дел и оказания необходимой помощи гражданам.

В наступившем году не останется без внимания профориентационная работа между молодежи. Деятельность в этом направлении будет продолжаться с уже большим количеством слушателей и расширенным охватом учебных заведений, с целью привлечения на службу в ОВД новых сотрудников.

В завершении мероприятия полицейские поблагодарили общественников за проведенную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля