Последние новости

Реклама

В полицию обратилась 21-летняя жительница г. Саки, у которой из кармана куртки, висевшей на вешалке в прихожей её квартиры, пропало 6 тыс. рублей. Потерпевшая рассказала полицейским, что дверь квартиры она оставила не запертой.

В результате оперативно-розыскных компаний по горячим следам сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали его. 18-летний житель Евпатории признал свою вину и сказал, что похищенные деньги успел потратить.

Подозреваемый ранее три раза привлекался к административной ответственности, среди них за нарушение общественного порядка.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Юноша задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

За тайное хищение денежных средств из чужой квартиры ранее не судимому молодому человеку может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские предостерегают: чтобы ваше имущество не было похищено нужно заранее позаботиться о его сохранности. Если кража совершена, незамедлительно звоните в полицию по телефону дежурной части 102. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля