Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя во взаимодействии с Департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка провели рейд, направленный на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной торговли хвойными деревьями для новогодних праздников.

Полицейские привлекают к ответственности незаконных торговцев, которые в преддверии Нового года разворачивают многие точки продаж по городу.

Если у продавца отсутствуют лицензия и государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, его привлекут к ответственности по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Материалы об административных правонарушениях передаются в мировой суд для принятия решения по существу. С нарушителями полицейские проводят профилактические беседы о неприемлемости торговли в неустановленных местах.

В ходе рейда составлено два протокола об административных правонарушениях за незаконное осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

Стоит отметить, что несанкционированная торговля елями и деревьями иных хвойных пород негативно влияет на благоустройство города, а вблизи проезжей части дороги препятствует движению транспорта, создает угрозу травматизма и, нередко, влечёт складирование мусора, который оставляют после себя торговцы-нелегалы новогодним товаром. Полицейские продолжат проведение профилактических рейдов.

Пресс-служба УМД России по г. Севастополю

елки_compressed.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля