Последние новости

Реклама

Полицейские за неделю в Крыму выявили более 50 нелегальных пассажироперевозок

В рамках операции «Нелегальный перевозчик» в течение недели крымскими полицейскими обнаружено 59 фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами и легковыми такси. Про это сообщили в пресс-службе МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Всего с начала операции, организованной на территории полуострова с конца июля текущего года, инспекторы ГИБДД в отношении нарушителей составили 934 административных протокола. В том числе задокументировано 829 правонарушений по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 105 административных материалов составлено по ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

Также, в ходе профилактических компаний, направленных на пресечение незаконной перевозки пассажиров, пресекаются факты выхода в рейс технически неисправных транспортных средств.

Всего за промежуток времени операции на спецстоянку для хранения автомобилей задержаны 4 автобуса, кроме того, 50 единиц легкового транспорта, использовавшихся при организации незаконной перевозки пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля