Последние новости

Реклама

Более 760 нарушений в сфере пассажирских перевозок выявили в Ялте за неделю

В Ялте сотрудники ГИБДД за неделю выявили 761 нарушение в области пассажирских перевозок автобусами и такси. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Нарушения допускали водители автобусов, кроме того, юридические лица, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров. Рейды по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок проводят в рамках оперативно-профилактических компаний, организуемых по всей территории Крыма. За время проведения профилактических рейдов сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 110 случаев, связанных с водителями, незаконно перевозившими пассажиров автобусами и автомобильным транспортом», — говорится в сообщении.

Всего с 20 по 27 августа составили административные протоколы по 48 фактам предпринимательской детальности без регистрации в качестве предпринимателя, по одному факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. Также составили протоколы по шести фактам за предпринимательскую деятельность в области транспорта без лицензии, кроме того, по 27 фактам за предпринимательскую детальность без разрешительных документов. По таким нарушениям изъяли и поместили на штрафстоянку 25 транспортных средств. Также, составили 19 протоколов в связи с осуществлением иностранцами трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу или патента. В восьми случаях зафиксировали незаконную установку опознавательного фонаря такси.

В результате проверок сотрудники Госавтоинспекции Ялты проводили профилактические беседы, призывая автолюбителей привести свои транспортные средства в соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств состояние.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля