Последние новости

Реклама

40 рейдов по пресечению стихийной торговли провели в Симферополе

За минувшую неделю сотрудники департамента административно-технического контроля администрации Симферополя провели 40 рейдов по пресечению стихийной торговли. Про это сообщила начальник департамента Елена Бурлака, передаёт пресс-служба местной горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе компаний совместно с сотрудниками управления ветеринарии по Симферополю изъяли 34 кг молочной продукции, 7,3 кг мяса птицы. Также, мы каждый день проводим рейды по выявлению и пресечению фактов реализации бахчевых, в местах, не установленных для этих целей», — сказала Бурлака.

По её словам, за минувшую неделю работниками городской администрации составили 78 протоколов об административных правонарушениях.

«Общая сумма поступлений в бюджет города за последнюю неделю составила 222 053 рубля. Сумма взысканных штрафов за административные правонарушения с начала 2019 года составила 5 731 544 рубля, среди них за осуществление стихийной торговли – 1 406 619 рублей», — отметила Елена Бурлака.

Она добавила, что на последнем заседании муниципальной административной комиссии рассмотрели 66 дел об административных правонарушениях, назначив административные наказания в виде штрафа на общую сумму 262 тысячи рублей.

По информации Елены Бурлаки, сотрудники департамента за отчётный промежуток времени выявили 87 нестационарных объектов, которые имеют признаки установленных без правовых оснований.

Бурлак также сказала, что на территории города жедневно проводятся рейды по выявлению и пресечению фактов реализации бахчевых в местах, не установленных для этих целей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля