Последние новости

Реклама

Студенты Финансового-экономического колледжа посетили экспертный криминалистический центр МВД по Республике Крым с экскурсией.

В рамках мероприятия, которое прошло по инициативе Председателя Общественного совета при МВД по Республике Крым Игоря Казакова, ребятам поведали о значимости такой науки, как криминалистика. Студенты узнали о методах, используемых экспертами при прохождении исследований, познакомились с современным оборудованием, применяемым в этой области.

Также ребятам поведали о "чемодане эксперта-криминалиста": его содержимом и для чего оно нужно. Эксперт по ДНК-анализу сделала для студентов практическое занятие.

Сотрудники ЭКЦ МВД по Республике Крым показали группе студентов, где расположены специализированные кабинеты, оказывающие помощь следствию в расследовании преступлений.

Ребята смогли окунуться в мир криминалистики и расследования преступлений. Благодаря экскурсии ребята поняли, что криминалистика – это не просто учебная программа или предмет, а увлекательная и востребованная профессия, которая может изменить мир к лучшему!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля