Последние новости

Реклама

Россияне начали экономить на услугах связи

Симферополь. Российские абоненты в этом году начали массово переходить на конвергентные тарифы – они покупают у одного оператора пакет услуг (сотовая связь, домашний интернет, платное ТВ и прочее), оплаченный по единому счету. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TelecomDaily, пишут «Известия».

На конец первого полугодия 2024 года конвергентом пользовалось чуть более 20% абонентов, а через полгода – уже более 30%, отмечают аналитики. Ещё 41% респондентов не пользуются конвергентными пакетами, но рассматривают возможность их подключить, утверждают авторы исследования, сообщает издание «Крыминформ».

Абонентов привлекает возможность экономить на услугах связи, уверен гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. Сотовая связь и, в частности, интернет, вместе во многих случаях обходятся на 10-25% дешевле, чем при подключении по отдельности, подчёркивает он. При ежегодном росте тарифов как минимум на 10% такой возможностью сократить расходы пользуется все больше подписчиков, отмечает эксперт.

Причина роста популярности конвергентных тарифов – экономия и рациональное потребление, согласен ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По сказанным им словам, подключая несколько услуг на один счёт, абонент и вправду может сократить расходы на оплату услуг связи на 25%.

«Популярность таких тарифов обусловлена с одной стороны, существенной экономией на услугах связи – до 50%, с другой – удобством использования с единым счётом у оператора», – сообщили «Известиям» в пресс-службе «Ростелекома».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля