Последние новости

Реклама

Россияне стали массово скупать туры на лето из-за опасения роста цен

Симферополь. Спрос на летние туры на черноморские курорты вырос в два-четыре раза, а путевки активно покупают прямо сейчас, сообщают «Известия» ссылаясь на данные туроператоров.

В пресс-службе туроператора «Алеан» сообщили о рекордном росте продаж туров на лето в Анапу и Абхазию – в четыре раза относительно аналогичного периода прошедшего года. Путешествий в Геленджик россияне забронировали вдвое больше, в Кавминводы – в полтора раза. Каждая третья бронь – гостиницы с питанием «все включено», сообщает издание «Крыминформ».

Туристы понимают, что в следующем году возможен рост цен, по этой причине начали покупать туры на лето прямо сейчас – это помогает сэкономить как минимум 20-30%, подчеркнула «Известиям» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она напомнила, что на старте высокого сезона скидок уже не будет. Также, по её прогнозу, цены на отдых в России в следующем году, предположительно, вырастут на 10% – в дополнение к подорожанию на 15%, которое произошло в этом году.

Кроме соображений экономии, туристы боятся в принципе упустить желаемые отели – такие объекты наиболее часто желают забронировать и все остальные, подчеркнули в «Алеане».

«Минувшим летом загрузка качественных отелей для семейного отдыха была близка к 100%, из-за чего некоторые путешественники не смогли в них попасть в нужные им даты. По этой причине в этом году они активизировались заранее», – сказали там.

Также в популярных объектах размещения очень много возвратных клиентов, которые готовы бронировать тур на следующий год, как только появляется такая возможность, уточнили в компании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля