Последние новости

Реклама

На встречу к родителям пришли сотрудники МО МВД России «Джанкойский»: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Сергей Вербицкий и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Анастасия Пилипюк.

Сотрудник Госавтоинспекции помог вспомнить родителям про необходимость соблюдения Правил дорожного движения в качестве пассажиров и пешеходов, обратил внимание на обязательное использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей, кроме того, на сопровождение учеников начальных классов взрослыми от дома до школы и обратно.

Помог вспомнить о запрете управления мопедами, скутерами и мотоциклами без водительского удостоверения с соответствующей категорией.

Инспектор ПДН уточнила основания и последствия постановки на учет несовершеннолетних, кроме того, напомнила об ответственности родителей по статье 5.35 КоАП РФ за совершенные административные правонарушения несовершеннолетними.

В завершении родителям вручили информационные буклеты и продемонстрировали видеоролики о соблюдении Правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля