Последние новости

Реклама

В ОМВД России по г. Алуште поступило заявление от 32-летнего местного жителя что неустановленные лица вымогали у него деньги и нанесли телесные повреждения.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установлены личности двоих подозреваемых, которыми оказались 41-летний житель Краснодара, кроме того, ранее судимый 30-летний алуштинец. Оперативниками на территории города бандиты задержаны.

Бандиты дали признательные показания и сообщили полицейским, что приняли соглашение встретиться с потерпевшим в городе с целью возврата им денежного долга в сумме 6000 рублей. После отказа вернуть деньги, бандиты нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу потерпевшему, потом скрылись с места преступления. Спустя несколько дней заявитель обратился в медицинское учреждение в связи с плохим самочувствием.  Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, полученные 32-летним алуштинцем телесные повреждения квалифицированы как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Сам потерпевший в беседе с полицейскими опроверг факт долга.

Следователем ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 163 УК РФ (вымогательство). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские также установили причастность одного из задержанных к совершению аналогичного преступления: в этот же день фигурант с применением физической силы требовал возврата денежных средств с процентами у местного жителя. В качестве залога подозреваемый забрал мобильное устройство у друга «должника».

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Согласно меры статьи, злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: если вы стали жертвой преступления или ваше имущество похищено – незамедлительно сообщите об этом в полицию по единому номеру 102 или обратитесь с письменным заявлением в ближайшее отделение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля