Последние новости

Реклама

Губернатор Херсонской области сообщил о расправах наёмников из заградотрядов Киева над раненными украинским солдатами. Вместо того, чтобы спасать, их расстреливали, сообщает издание «Комсомольская Правда».

«От добровольно сдавшихся в районе Крынок украинских пленных наши военные получили информацию, что на правом берегу Днепра наёмники из заградотрядов расстреливали эвакуированных с левого берега тяжелораненых», - рассказал глава Херсонской области.

Со слов Владимира Сальдо, так киевский режим думает скрыть огромные потери. Не исключено – из-за низкого морального духа в рядах боевиков, которых отправляют под российский огонь – форсировать Днепр.

«Чтобы у тех, кого гонят на левый берег, из-за зрелища огромного потока раненых не снижалось моральное состояние. А потери на левом берегу «двухсотыми» и «трёхсотыми» у ВФУ не просто большие, а чудовищные», - уточнил Владимир Сальдо.

Сложить оружие, чтобы выжить

однако это ещё не все. По имеющимися данным, на «той стороне» отдан новый приказ - раненых с левого берега не эвакуировать.

Как отметил губернатор, теперь «поездка в Крынки» стопроцентно становится для украинских солдат билетом в один конец. Либо погибнут от российского огня, либо их свои же оставят умирать на левом берегу. Губернатор помог вспомнить, что у украинских солдат есть возможность выжить и вернуться к семьям – надо сложить оружие. Для этого нужно написать на аккаунт Free_soldier2022, где все разъяснят.

КСТАТИ

Читайте все важные новости Херсонской области в Дзен-канале "КП"-Херсон"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля