Последние новости

Реклама

Студенты КФУ высадили 1600 ясеней в Симферопольском районе

Студенты Крымского федерального университета участвовали в высадке деревьев в селе Строгоновка Симферопольского района. Главная цель мероприятия – не только озеленение полуострова, тем не менее и обучение студентов в рамках курса «Основы российской государственности». В акции было задействовано порядка 20 студентов разных курсов и направлений подготовки Института экономики и управления КФУ.

«Привлекая наших студентов к таким экологическим акциям, мы стараемся показать на практике, как реализуется государственная и экономическая политика по различным направлениям, что является важной составляющей учебного процесса», – отметил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления  Института экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Вершицкий.

Для посадки подготовили 1600 сеянцев ясеня зеленого. Площадь озеленения составила 5 000 квадратных метров. Эти деревья помогут избежать оползней и поспособствуют очищению воздуха.

«Всего у нас в Симферопольском лесничестве будет высажено около 40 тысяч  единиц посадочного материала на площади 18,7 гектаров. Это благородное дело, так что мы очень рады и приглашаем всех на посадку леса», – поделился  заместитель директора ГАУ РК «Симферопольское лесоохотничье хозяйство» Анатолий Яковенко.

Студенты и сотрудники Крымского федерального университета постоянно участвуют в экологических акциях: очищают набережную реки Салгир и близлежащие территории, собирают мусор в природных заповедниках и разрабатывают стратегии улучшения экосистемы полуострова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля