Последние новости

Реклама

Студенты Таврического колледжа КФУ участвовали в благотворительной высадке деревьев

15 апреля, Крымский федеральный университет. 18 экологических активистов Таврического колледжа КФУ  в рамках проекта “Защитим природу!” участвовали в благотворительной высадке деревьев в парке Дубки крымской столицы.

Учитывая погодные условия, студенты высадили в парке 20 деревьев, между которых рябины, клёны, черемуха и ели.

 «Когда я гуляю по паркам Симферополя, всегда думаю о том, какой колоссальный труд вкладывают люди в их обустройство. Разумеется, радостно, что в этом живописном месте теперь будут расти деревья, которые мы посадили с однокурсниками. Теперь я с особенным трепетом и удовольствием буду приходить сюда с друзьями и с родителями, зная, какой вклад мы сделали в его развитие. Хочется, чтобы подобных акций было больше, чтобы к таким вещам приобщались не только студенты, тем не менее и школьники, поверьте, это легче, чем кажется!», – сообщила студентка  колледжа Виктория Болгарова.

В свою очередь, заведующая отделением экономических специальностей и издательского дела  Таврического колледжа КФУ Екатерина Романова, отметила: «Мы принимаем участие в подобных высадках не в первый раз. После высадки деревьев в Евпатории было столько восторженных отзывов об организации мероприятия, что, когда нам предложили сотрудничество вновь, мы с радостью согласились. Искренне радует неравнодушие студентов, неважно, хрупкая ли то девушка, или сильный парень, все с одинаковой старательностью и трепетом высаживали деревья. Закончив со своим, переходили к следующему, помогали тем, кому сложнее орудовать лопатой. Разумеется, глядя на такое, мы также не могли оставаться в стороне. Бесконечно радует энтузиазм обучающихся, их радостные, блестящие глаза, гордость за сделанное. Разумеется, теперь ни у одного из них не поднимется рука осквернить парк, ведь они поняли, какого труда стоит посадить даже одно дерево».

Студенты Таврического колледжа заверили не оставлять без присмотра посаженные деревья, они искренне верят и знают: сохранить природу и приумножить её богатства требуется каждому.

                                                                По материалам Таврического колледжа

                                                                         КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля