Последние новости

Реклама

На территории г. Алушты завершился второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на профилактику, выявление, а также пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники ОМВД России по г. Алуште совместно с городской администрацией осуществили рейды по местам массового скопления людей, а также провели мероприятия по выявлению надписей с рекламой наркотических веществ, расположенных на стенах домов.

Одним из главных направлений акции является привлечение населения к участию в противодействии незаконного оборота наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Полицейские проинформировали жителей Алушты об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за хранение, употребление и сбыт запрещенных веществ. Также на стендах территориальных органов размещались сведения об антинаркотическом мероприятии, а жителям города вручались профилактические листовки.

За промежуток времени проведения акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алуште составили пять протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо отказ от медицинского освидетельствования) санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток,  и один по ст.  20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотиков или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей.

Полиция Алушты призывает граждан проявлять бдительность и сообщать о фактах распространения наркотических средств; лицах, занимающихся выращиванием наркосодержащих растений или приобретением запрещенных веществ. Обратиться можно по единому номеру 102, а также по действующему номеру дежурной части ОМВД России по г. Алуште: 7 (36560) 7-74-84.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля