Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило два сообщения о краже. Житель г. Симферополя, работающий и временно проживающий на территории одного из отелей г. Алушты, проинформировал о том, что неустановленное лицо похитило у него личные вещи и деньги, причинив материальный урон на общую сумму 5200 рублей. Позже, 57-летний житель Алушты заявил в полицию о краже мопеда, находившегося у здания гостиницы, где он всё время проживает. Материальный урон потерпевший оценил в 50 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установили подозреваемого, которым оказался 19-летний житель Джанкойского района, ранее судимый за аналогичное преступление.

Оперативники получили информацию что на автодороге «Таврида» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Белогорскому району остановили транспортное средство без номерных знаков для проверки водительских документов. Молодой человек, управлявший мопедом, по всем признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, но пройти медицинское освидетельствование отказался. В виду указанных обстоятельств и отсутствия водительского удостоверения инспекторы ДПС составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ и доставили молодого человека в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Правонарушитель заключен в спецприемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, транспортное средство изъято.

Задержанный в содеянном сознался и рассказал полицейским, что ранее похитил мопед.  Молодой человек уехал на нем в общежитие для сотрудников отеля, где временно проживал и работал. Во время отсутствия соседа по комнате бандит тайно похитил его имущество и покинул место преступления на похищенном ранее двухколёсном транспорте.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, 2 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанного к иным эпизодам противоправной деятельности на территории Республики Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля