Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Феодосии поступило заявление от местного жителя что в ночное время суток неустановленное лицо похитило мопед, припаркованный около дома. Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Мужчина пробовал своими силами найти мопед, тем не менее результат не увенчался успехом, затем он решил написать заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска в этот же день установили местонахождение подозреваемого в краже мопеда, злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель без определенного места жительства.

Полицейские установили: подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около жилого дома в ночное время увидел припаркованный мопед. Бандит завел его и катался по городу до утра. После этого он поехал к своему знакомому и дал ему на время покататься на похищенном транспортном средстве. Молодые люди, развлекаясь, ездили на мопеде поочередно по близлежащим кварталам. Один из прохожих обратил внимание на то, что мужчины в состоянии алкогольного опьянения управляют транспортным средством и вызвал сотрудников ГИБДД. Прибывшие сотрудники полиции задержали злоумышленников, составили в отношении нетрезвых водителей протокол, а мопед изъяли на штрафплощадку. При прохождении разбирательств было установлено, что мопед ранее был украден.

Сейчас следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Полицейские советуют! Как только обнаружили пропажу мотоцикла, мопеда или велосипеда, сразу же звоните в полицию по номеру «102». Запомните или запишите время кражи.

При обращении в полицию с заявлением о краже вам потребуется паспорт, а также желательно документы на транспортное средство, его фотографии или детальное описание. Просматривайте местные объявления о продаже подержанных велосипедов или мопедов, есть вероятность встретить там Вашего «двухколесного друга».

Если Вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не старайтесь отнять его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию, дальнейшее разбирательство – работа правоохранителей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля