Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного нарушителя ПДД и неплательщика штрафов

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю был остановлен автомобиль Ниссан под управлением 35-летнего водителя.

Во время проверки документов автоинспекторами установлено у владельца автомобиля наличие неоплаченных административных штрафов на общую сумму 85 тыс. 500 рублей, из них за нарушение ПДД – на общую сумму 40 тыс. рублей.

На место задержания были вызваны сотрудники ФССП, которые предложили должнику оплатить административные штрафы. Потому, что требование судебных приставов в день задержания не было исполнено, на транспортное средство наложен арест и оно отправлено на специализированную стоянку.

Вспомним, что согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ административные штрафы за нарушения ПДД РФ имеют возможность быть оплачены с 50% скидкой в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ выяснено, что общий срок добровольной оплаты штрафа составляет 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях своевременного получения сведений о наложенных административных штрафах можно использовать официальные интернет-ресурсы: Госавтоинспекции МВД России https://гибдд.рф/ (раздел «Проверка штрафов») и Портал государственных услуг Российской Федерации http://gosuslugi.ru. Информационные ресурсы позволяют получить информацию о неоплаченных штрафах, просмотреть фотоматериалы правонарушения, воплотить в жизнь оплату штрафа.

Госавтоинспекция УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля