Последние новости

Реклама

В последние годы денежные переводы в другие страны стало производить сложнее, и услуга эта стала более востребованной. Эксперты подчёркивают, что за последние три года рынок трансграничных переводов вырос кратно по всем направлениям, пишет издание «Комсомольская Правда».

Один из банков, предлагающий удобный онлайн-сервис денежных переводов – МТС Банк. При помощи него денежные переводы можно оправить в Азербайджан, Армению, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, а также другие страны - всего их в списке более 20-ти. При этом наличные можно будет получить в 16 странах мира (между них страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья).

По результатам Ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2023 в августе МТС Банк признан одним из лучших в категории «Платежный сервис b2c».

Деньги можно перевести с любых карт российских банков. Для этого не следует быть клиентом МТС Банка, достаточно авторизоваться в его мобильным приложением или воспользоваться сайтом банка. После авторизации необходимо зайти в раздел «Переводы», дальше пройти во вкладку «Переводы за рубеж» или «Переводы в СНГ/ Дальнее зарубежье», а после чего выбрать удобный способ зачисления: наличными или на карту, указать страну и сумму зачисления.

Для перевода достаточно номера телефона или карты получателя. Что радует, никакая комиссия при этом не взимается.

Все переводы осуществляются в рублях, а потом будут конвертированы в валюту счета. Перед тем, как одобрить перевод, клиент увидит сумму списания в рублях и сумму зачисления. На переводы действует лимит – 400 тыс. рублей в сутки, три миллиона рублей в месяц.

Со слов руководителя команды развития партнерской сети и интеграционных подключений МТС Банка Михаила Шаракина, банк осуществил более 100 прямых интеграций с другими банками-партнерами через API. Вендорские решения при этом принципиально не используются. Вся ИТ-разработка сделана собственными усилиями специалистов банка. Как отмечает Михаил Шаракин, по результатам года доля банка на рынке трансграничных переводов превысит 15%.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля