Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) с начала августа подключил к сервису электронных чаевых 200 крымских кафе и ресторанов, сообщает банк, пишет издание «РИА Крым».

Сервис безналичного перевода чаевых на личные банковские карты сотрудников был запущен в июле совместно с системой «Мир». Он позволяет объединить оплату счета и чаевые официанту в одном платеже, при этом размер чаевых регулируется клиентом.

По данным РНКБ, за месяц работы сервиса электронные чаевые были начислены сотрудникам кафе и ресторанов 5,5 тысяч раз, при этом средний чек составил 200 рублей. Самые большие чаевые были начислены в одном из ресторанов Ялты – чек составил более 8 тысяч рублей.

«До конца года мы рассчитываем подключить к сервису ещё сотни предприятий, которые работают в сфере общественного питания. Сервис действует с использованием карт российских банков и доступен владельцам заведений, которые используют в работе платежные терминалы банка РНКБ», — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правления РНКБ Николая Билана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля