Последние новости

Реклама

К сервису для самозанятых, который в декабре 2020 года РНКБ Банк (ПАО) реализовал в своем мобильном приложении (18+), уже подключились более 20 тыс. клиентов банка, сообщает кредитное учреждение, пишет издание «РИА Крым».

В сервисе можно зарегистрироваться в статусе самозанятого и вести бизнес онлайн. Он позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать выставленный налоговой службой счёт на оплату налога на профессиональную деятельность и оплачивать его в приложении со счетов или карт клиента.

С апреля прошедшего года самозанятые, наравне с официально трудоустроенными гражданами, получили возможность пользоваться всеми кредитными программами банка. Как отмечается в сообщении, на сегодняшний день банк выдал самозанятым кредиты на общую сумму более 2,2 миллиарда рублей, большинство из них — по ипотечным программам (871 миллион рублей, 39%) и по программам автокредитования (733 миллиона рублей, 33%). Также, самозанятые оформили в РНКБ более 50 тыс. кредитных карт с общим лимитом более 1 миллиарда рублей.

«По данным ФНС, в общем в Крыму более 50 тыс. официально зарегистрированных самозанятых граждан, при этом около 40% из них зарегистрировались в сервисе «Самозанятый» в мобильном приложении РНКБ», — резюмировали в банке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля