Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) за шесть месяцев 2021 года выдал самозанятым кредиты на общую сумму 1,49 миллиарда рублей, сообщает кредитное учреждение, передаёт «РИА Крым».

Например, 51% кредитов выданы по программам ипотечного кредитования, 35% — по программам автокредитования, 14% — по программам беззалогового потребкредитования.

Как напомнили в РНКБ, самозанятые наравне с официально трудоустроенными гражданами получили возможность пользоваться всеми кредитными программами банка с 30 апреля 2021 года. А в декабре предыдущего года в мобильном приложении «РНКБ 24/7» (18+) был реализован сервис для самозанятых клиентов банка, где можно зарегистрироваться в данном статусе в ФНС или присоединиться ранее зарегистрированному в ФНС пользователю и вести бизнес онлайн.

На сегодняшний день сервисом воспользовались более 15 тыс. самозанятых.

Стоит отметить, что в сентябре-ноябре 2021 года самозанятые граждане оформили в 2 раза больше беззалоговых потребительских кредитов, чем в мае-августе 2021 года. Также, за данный же промежуток времени самозанятые оформили около 35 тыс. кредитных карт с общим лимитом 712 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля