Последние новости

Реклама

Студенческая IT-конференция

В библиотеке Франко Симферополя прошла студенческая научно-практическая конференция «Современные IT-технологии и их применение», где свои доклады представили студенты нескольких структурных подразделений КФУ им. В.И. Вернадского.

«Это наша первая конференция в открытом формате, хотя в нашей лаборатории мы в реальных условиях каждую неделю делаем доклады на различные темы, которые связаны с цифровыми технологиями. Сегодня мы с интересом послушали студентов Физико-технического института, Таврического колледжа, а также Прибрежненского аграрного колледжа. Мы постарались сделать так, чтобы у каждого выступающего было достаточное количество времени, для полного  раскрытия своей темы. Хочется выразить благодарность за сотрудничество руководству библиотеки Франко, которые предоставили нам прекрасный зал», – рассказал председатель оргкомитета конференции, начальник отдела искусственного интеллекта и нейрокомпьютерных интерфейсов лаборатории «Фаблаб» Владислав Мосийчук.

Обучающийся 4 курса Прибрежненского аграрного колледжа Владислав Демчихин представил на конференции свою разработку медиа-бота для Discord сервера.

 «Меня очень впечатлил уровень представленных проектов. Для меня участие в этом мероприятии – это новый опыт, было очень интересно», – отметил Владислав.

Подобные конференции, по мнению организаторов, позволяют студентам самых разных направлений возможность рассказать о своих разработках, а главное – получить обратную связь от специалистов, поддержку и рекомендации по дальнейшему развитию проектов.

                                               По материалам лаборатории «Фаблаб»

                                                               КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля