Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым сотрудниками крымской полиции подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Автомобиль», которое проводилось с 9 по 13 октября текущего года.

За время проведения операции на территории республики возбуждено 2 уголовных дела по фактам угонов: по факту кражи транспортного средства и уничтожения идентификационного номера транспорта.

Раскрыто 5 преступлений, за совершение которых задержаны 5 лиц. Личным составом проверено 215 единиц транспортных средств.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Крым установлены 2 транспортных средства, которые находились в розыске, 13 автомобилей, которые эксплуатировались с маркировочными обозначениями кузовов, имеющих признаки изменения, 5 автомобилей с двигателями, номера которых уничтожены, задержаны водители 5 транспортных средств, предъявивших для проверки водительские удостоверения с признаками подделки, 2 водителя, которые предъявили для проверки страховой полис с признаками подделки, 1 автомобиль с поддельными договором купли-продажи.

Всего за промежуток времени проведения мероприятия проверено 541 место хранения автотранспорта, в их числе 77 автостоянок, 101 гаражно-строительный кооператив, 33 дорожно-ремонтных строительных управлений и строительных организации, 190 станций технического обслуживания автотранспорта, 126 автомагазинов, 14 авторазборок.

В промежуток времени проведения компаний проверены лица, ранее судимые за совершение преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортными средствами, их деталями, кроме того, задержанные по подозрению в совершении неправомерного завладения транспортными средствами и в подделке, сокрытии, изменении или уничтожении их маркировки, на причастность к нераскрытым преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля