Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл Научный слэм

В Крымском федеральном университете в первый раз прошёл Научный слэм. Новый формат интеллектуального состязания объединил пять учёных вуза из разных сфер. Спикеры в течение десяти минут доступно, интересно и остроумно представляли аудитории свои научные исследования. После каждого раунда слушатели задавали вопросы по теме и аплодисментами выбирали лучший доклад.

«Популяризация науки – очень давнее и эффективное направление. Нужно объективно смотреть на то, как наука будет развиваться и как привлечь в неё новые кадры. Тогда молодёжь сможет продолжить достижения научных школ Крымского федерального университета. Именно в их руках наше будущее», — отметил первый проректор — проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета Сергей Юрченко.

Так, учёные выступили с исследованиями в области защиты растений, создания новых строительных материалов, медицины и HR.

Победу одержала профессор кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины и АФК Елена Минина, которая сообщила о том, как сделать прогноз зарядки из безвременья. Также она получила традиционный приз — боксерские перчатки.

«Наукой я занимаюсь более 20 лет, а в Научном слэме участвую в первый раз. Моё исследование связано со спортивной медициной. Его результаты имеют возможность снизить смертность и повысить работоспособность людей, которые активно занимаются физическими нагрузками. Изучение электрической активности сердца в фазовом пространстве — междисциплинарная тема, являющаяся очень актуальной и важной. Разумеется, планирую ещё принимать участие в подобных мероприятиях, ведь шаг за шагом нужно подниматься на новые вершины, чтобы реализовывать все свои возможности и показывать то, на что ты способен», — поделилась Елена Минина.

Спикер получит шанс выступить 28-30 ноября на Всероссийском научном слэме в г. Сочи в рамках Конгресса молодых учёных.

При поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в 2023 году пройдёт не менее 100 университетских слэмов по всей России.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля