Последние новости

Реклама

В целях создания дополнительных благоприятных условий при предоставлении иностранным гражданам государственных услуг в сфере миграции, а также их работодателям МВД России совместно с Минцифры России разработаны и реализованы возможности предоставления государственных услуг и функций в электронном виде.

Сейчас на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) функционируют следующие цифровые сервисы:

1. «Уведомление работодателем МВД России о приеме на работу и увольнении иностранного гражданина», позволяющий подавать уведомления о заключении и расторжении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами, а также о выплате заработной платы высококвалифицированным иностранным специалистам в электронном виде. Указанные уведомления подаются на каждого иностранного работника отдельно. При направлении уведомлений в электронной форме применяется усиленная квалифицированная электронная подпись.

2. «Предварительная запись в уполномоченную организацию или территориальный орган МВД России на подачу документов для получения патента», позволяющий иностранному гражданину ознакомиться с доступными для записи на приём датами и интервалами времени приема, записаться в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в уполномоченной организации или подразделении по вопросам миграции графика приема граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля