Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в электронной форме

В целях сокращения сроков получения государственных услуг и для удобства граждан, МВД России предоставляет госуслуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Подать заявление на выдачу или замену водительского удостоверения, провести регистрационные действия с транспортным средством, получить сведения об административных правонарушениях в сфере дорожного движения можно в электронном виде. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приёма, о чем он уведомляется в электронном виде.

Пройти регистрацию и составить электронное заявление можно в сети «Интернет» по адресу www.gosuslugi.ru, а подтвердить регистрацию и личность в одном из многофункциональных центров города Севастополя.

Каждый зарегистрированный пользователь портала gosuslugi.ru имеет возможность через портал подать заявление на регистрацию транспортного средства, что существенно экономит время, затраченное на пребывание в ГИБДД.

Для этого зарегистрированному пользователю портала нужно зайти в свой «Личный кабинет» и выбрать в разделе услуг МВД Российской Федерации соответствующую услугу. После этого нужно поэтапно заполнить все поля заявления, кроме того, указать дату оказания услуги и адрес специализированного подразделения Госавтоинспекции, в котором он намерен воплотить в жизнь регистрацию транспортного средства.

Оказание государственных услуг в электронном виде пользуется всё большей популярностью.

Преимущество записи через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) заключается в следующем:

  • время ожидания в очереди минимальное;
  • запись на удобное время и дату;
  • обслуживание в первоочередном порядке;
  • получение информации о предоставляемых документах;

При этом подать электронное обращение можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через любое устройство, имеющее доступ к сети «Интернет». Портал позволяет оплатить государственную пошлину без визиты кредитной организации, что существенно экономит время.

Также на сайте Государственных услуг запущен электронный сервис заключения сделок купли-продажи транспортных средств путём расширения функционала портала государственных и муниципальных услуг на предмет возможности оформления договора о переходе права собственности на транспортное средство в электронном виде.

Договор о продаже транспортного средства теперь можно заключить в электронном виде, вместе с тем он будет иметь ту же юридическую силу, что и подписанный на бумаге. Заполнение и подписание договора обеими сторонами занимает в общей сложности не более 10 минут. Для подписания договора в электронном виде нужно иметь учётную запись на портале Государственных услуг и мобильное приложение Госключ.

Для обеспечения прозрачности заключения сделки, снижения временных и финансовых затрат её участников, сервис автоматически проверит наличие ограничений на автомобиле, нахождение транспортного средства в розыске или в залоге.

Подписание договора происходит при помощи Госключа — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде, которое даёт пользователям с подтверждённой учётной записью возможность подписывать договора и оформлять сделки в режиме онлайн.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля