Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует автолюбителей о возможности заключения договора купли-продажи автомобиля в электронном виде

На сайте Государственных услуг запущен электронный сервис заключения сделок купли-продажи транспортных средств путём расширения функционала портала государственных и муниципальных услуг для возможности оформления договора о переходе права собственности на транспортное средство в электронном виде.

Договор о продаже транспортного средства теперь можно заключить в электронном виде, вместе с тем он будет иметь ту же юридическую силу, что и подписанный на бумаге. Заполнение и подписание договора обеими сторонами занимает в общей сложности не более 10 минут. Для подписания договора в электронном виде требуется иметь учетную запись на портале Государственных услуг и мобильное приложение Госключ.

Для обеспечения прозрачности заключения сделки, снижения временных и финансовых затрат её участников, сервис автоматически проверит наличие ограничений на автомобиле, нахождение транспортного средства в розыске или в залоге.

Подписание договора происходит при помощи Госключа — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде, которое дает пользователям с подтвержденной учетной записью возможность подписывать договора и оформлять сделки в режиме онлайн.

Дополнительно сообщаем, что для регистрации транспортного средства обязательно наличие полиса ОСАГО, оформленного на нового владельца, кроме того, действующей диагностической карты для автомобилей старше 4 лет.

Информируем, что согласно Налогового кодекса Российской Федерации оплата государственной пошлины предусмотрена за выдачу:

- свидетельства о регистрации транспортного средства – 500 рублей;

- паспорта транспортного средства – 800 рублей;

- внесение изменений в действующий ПТС – 350 рублей;

- государственных номерных знаков на автомобили – 2000 рублей;

- государственных номерных знаков на прицеп и мотоциклы – 1500 рублей;

- (замену) национального водительского удостоверения – 2000 рублей;

- международного водительского удостоверения – 1600 рублей.

В случае подачи заявления на совершение регистрационно-экзаменационных действий с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг оплата суммы государственной пошлины создаётся с 30% скидкой.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополя


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля