Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя информирует об изменении требований к регистрации транспортных средств и прохождению технического осмотра

С 30 декабря 2021 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При обращении граждан в регистрационные подразделения Госавтоинспекции МВД России по вопросу смены собственника транспортного средства старше 4 лет (год изготовления – до 2018 года включительно), либо внесении изменений в конструкцию транспортного средства, нужно наличие действующей диагностической карты. В случае отсутствия информации о прохождении технического осмотра, в проведение регистрационного действия владельцу будет отказано.

Данное требование не распространяется на прицепы к легковым автомобилям, принадлежащие физическим лицам. В отношении иных категорий транспортных средств, требования по прохождению технического осмотра не изменились.

При прохождении иных регистрационных действий, среди них прекращении регистрации транспортного средства, замене государственных регистрационных знаков, смене места жительства или фамилии, получении документов взамен утраченных, наличие диагностической карты не необходимо.

Предъявление сотруднику регистрационного подразделения диагностической карты в распечатанном виде не необходимо, сотрудник проверит наличие технического осмотра с использованием информационных систем.

Проверить информацию о наличии действующей диагностической карты можно по адресу: https://гибдд.рф/сheck/auto#

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля