Последние новости

Реклама

Команда «КФУ — 2» стала чемпионом группы В НСФЛ

Команда Крымского федерального университета «КФУ — 2» стала чемпионом группы В национальной студенческой футбольной лиги. Титул крымчане завоевали досрочно.

«Хочу похвалить ребят. В этот день они долго не раскачивали, быстро сделали комфортный счёт. Этой победой смогли решить задачу всего турнира, по этой причине ребята – молодцы. Ребятам можно поставить твёрдую пятёрку. Когда мы создавали вторую команду, мы понимали, что в первой команде идёт постоянная смена поколений, я эта вторая команда необходима. Ребята показали, что они растут, что они заслуживают большего, и в дальнейшем каждый из них, я думаю, заслужит того, чтобы играть в первой команде», – отметил главный тренер команды КФУ им. В. И. Вернадского Сергей Величко, комментируя матч с Северо-Восточным федеральным университетом.

В общем в сезоне команды сыграли по 12 матчей. Вспомним, в 2022 году команда «КФУ — 2» заняла второе место в группе «Г» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги.

Комплексные всероссийские соревнования в рамках Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля