Последние новости

Реклама

Крым попросил у Киева денег на доступные квартиры

В соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 4 февраля 2013 года финансирование программы строительства (приобретения) доступного жилья увеличено на 39,55 млн гривен.

Как сообщил начальник управления жилищных программ Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Максим СКОРИН, в связи с предстоящей корректировкой распределения средств между регионами Рескомитет направил дополнительный бюджетный запрос, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

По его словам, в настоящее время в Крыму для реализации программы строительства доступного жилья за счёт средств государственного бюджета предусмотрено 3,6 млн гривен. Кроме того, на данные цели планируется также выделение средств из бюджета автономии.

«Вопрос софинансирования программы «50 на 50» за счёт средств республиканского бюджета будет рассмотрен на ближайшей сессии парламента автономии», — сообщил начальник профильного управления Рескомстроя Крыма.

Напомним, в 2012 году из государственного бюджета Украины на реализацию программы строительства доступного жилья в АР КРЫМ профинансировано более 5,5 млн гривен, из республиканского бюджета — более 2,5 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля