Последние новости

Реклама

На Цифровой платформе МСП.РФ появился сервис «База знаний предпринимателя». Он доступен всем пользователям, в том числе и неавторизованным. На сегодня в базе уже более 60 информативных статей о различных аспектах ведения бизнеса, и она будет дополняться и расширяться, пишет издание «Комсомольская Правда».

«Желающие попробовать свои силы в бизнесе, как собственно и действующие предприниматели, благодаря «Базе знаний» имеют возможность получить ответы на интересующие вопросы по ведению предпринимательской деятельности», – отметил генеральный директор Корпорации Александр Исаевич.

Он также заметил, что сервис направлен на то, чтобы помочь предпринимателям принимать верные решения. Это практический гид, который окажет помощь разобраться, как запускать и управлять бизнесом, какие требования законодательства при этом нужно соблюдать и чем полезна цифровая платформа.

«База знаний» делится на два больших блока. В первом пользователи платформы имеют возможность получить информацию о том, как вести бизнес. Все типовые вопросы, которые имеют возможность возникнуть у предпринимателей и тех, кто только желает им стать, структурированы в рубрики: старт бизнеса, сотрудники, договоры, налоги и взносы, отчетность, требования и проверки, имущество, финансы.

Во втором блоке собраны пошаговые инструкции по работе с сервисами Цифровой платформы, с помощью которых можно, в частности, получить или проверить электронную подпись, подать заявку на кредит или льготный лизинг, стать поставщиком ритейлеров и производителей или поучаствовать в программе «выращивания».

Вспомним, что Цифровая платформа МСП.РФ разработана Минэкономразвития России совместно с Корпорацией МСП для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля