Последние новости

Реклама

С начала года банк РНКБ выдал предпринимателям Крыма льготные кредиты на сумму более 3 миллиардов рублей по госпрограмме льготного кредитования приоритетных отраслей поддержки малого и среднего бизнеса. Про это сообщила пресс-служба банка, сообщает издание «РИА Крым».

По условиям программы, бизнесмены имеют возможность взять кредиты на развитие предпринимательской деятельности по ставке не выше 11% годовых, а также кредиты на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование долги по ставке до 10,25% годовых.

Оборотный кредит в рамках данной программы можно взять на сумму до 500 млн рублей на срок до одного года, инвестиционный кредит – до 2 млрд рублей на срок до 10 лет, кредит на развитие предпринимательской деятельности – до 10 млн рублей на три года.

Чтобы получить льготный кредит, заемщик должен производить деятельность в одной или нескольких отраслях: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; туристская деятельность; деятельность в области информации и связи; транспортировка и хранение; деятельность в области здравоохранения, а также других.

«Доступность кредитных средств сегодня особенно важна для российского бизнеса, и у нашего банка есть все возможности для оказания финансовой поддержки на комфортных условиях как предпринимателям, так и компаниям. Благодаря государственным программам поддержки МСП представители бизнес-сообщества имеют возможность получать кредиты на максимально выгодных условиях, а это, в свою очередь, стимулирует развитие экономики не только регионов, тем не менее и всей страны», — отметил вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

С сентября этого года РНКБ также принимает заявки на кредитование инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики по новой льготной программе господдержки малого и среднего бизнеса. Воспользоваться ею имеют возможность предприятия, деятельность которых относится к сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса, общественного питания, логистики, а также других.

* Реклама

РНКБ Банк (ПАО), ИНН 7701105460, www.rncb.ru

ID 4CQwVszH9pQNrmXRDjd

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля