Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) выдал за 9 месяцев 2022 года льготные кредиты предпринимателям в сфере сельского хозяйства на общую сумму два миллиарда рублей, что в 1,5 раза больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года, сообщает банк, сообщает издание «РИА Крым».

Кредиты выданы в рамках федеральной программы льготного кредитования Минсельхоза РФ в соответствии с постановлением правительства РФ № 1528. Наиболее часто предприниматели оформляли краткосрочные кредиты по этой программе на срок до одного года.

По данным РНКБ, федеральной программой льготного кредитования в Крыму чаще пользуются аграрии, занимающиеся растениеводством, среди них виноградарством, а также сельхозпроизводители, которые одновременно занимаются и растениеводством, и животноводством. Также кредиты в рамках программы имеют возможность получить граждане, владеющие личными подсобными хозяйствами, которые отнесены к малым формам хозяйствования.

«Увеличение спроса сельхозпроизводителей на льготное кредитование крайне важно для развития всего аграрно-промышленного комплекса. Именно по этой причине мы стремимся предоставить для них максимально комфортные условия кредитования, среди них в рамках льготных государственных программ поддержки российского бизнеса», — приводится в сообщении комментарий вице-президента, директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля