Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) с 1 января одобрил сделки по финансированию строительных проектов общей площадью свыше 16 тыс. квадратных метров на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает кредитное учреждение, передаёт «РИА Крым».

Сейчас на рассмотрении в РНКБ находятся ещё 17 проектов общей площадью более 533 тыс. квадратных метров на сумму 39,6 миллиарда рублей.

В общем, после перехода в 2019 году на проектное финансирование согласно ФЗ — 214 банк одобрил и подписал 46 сделок по проектам общей площадью свыше миллиона квадратных метров на общую сумму более 44 миллиардов рублей.

Также, с 1 января текущего года банк РНКБ открыл более 800 счетов эскроу, а в целом с июля 2019 года – 8,6 тысячи счетов.

«Темпы строительства жилья в Крыму сохраняются на прежнем уровне, а мы, в свою очередь, располагаем всеми возможностями для поддержки строительной отрасли и финансирования проектов, благодаря которым объёмы недвижимости в регионе будут увеличиваться», — приводится в сообщении комментарий вице-президента- директора департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого.

В РНКБ напомнили, при приобретении в ипотеку жилья на первичном рынке, которое строится с использованием проектного финансирования банка, банк предоставляет скидку к процентной ставке. Клиенты банка имеют возможность приобрести квартиры в аккредитованных новостройках по льготной ставке в рамках госпрограмм «Семейная ипотека» и «Господдержка 2020».

Более 25% всех ипотечных кредитов в РНКБ с начала 2022 года выданы в рамках льготных госпрограмм со сниженной процентной ставкой, добавили в банке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля